Вапорайзер Arizer Air 2 - полный обзор

  • 26 ноября 2017 14:12:08
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 7996
  • 0

Вапорайзер Arizer Air 2 - это обновленная и усовершенствованная версия популярного оригинального испарителя Arizer Air. По сравнению с первой версией Arizer Air 2 стал мощнее, нагревается быстрее, у него появился цифровой дисплей с полным контролем температуры и увеличилось время автономной работы. Так же был улучшен воздушный путь и появился micro-USB порт для зарядки устройства. В этой статье мы поподробнее рассмотрим те улучшения, которые нам предлагает компания Arizer Tech в своем новом детище вапорайзере Arizer Air II.


Что нового у вапорайзера Arizer Air 2

Стал более мощным и производительным, чем оригинал. Благодаря увеличенной на 50% емкости батареи, переделанным внутренним частям и усиленному керамическому нагревательному элементу была увеличена скорость нагрева и время автономной работы устройства. Новый Air II добавляет дополнительные 15 - 20 минут работы к 60-ти минутной способности оригинала. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 75 - 90 минут непрерывной эксплуатации девайса (при температуре 190°C - 200°C), что достаточно для 7 или 8 десятиминутных сеансов фитоингаляции. До максимальной температуры 220°C устройство разогревается в течение 90 секунд, до 210°C за 75 секунд, что на 11 секунд быстрее, чем у первой версии испарителя (время нагрева зависит от уровня заряда и состояния батареи).

Аккумуляторная батарея 18650 Arizer Air 2 съемная, обладает емкостью 2200 мАч и легко перезаряжается через встроенный USB-порт вапорайзера. При необходимости аккумулятор быстро извлекается и заменяется на запасной. Время зарядки испарителя составляет 2 - 3 часа (может использоваться в это время).

Появился полностью изолированный от внутренних частей воздушный путь с расширенными воздушными отверстиями в камере нагрева и в пластиковой решетке, что позволило увеличить объем и скорость прохождения воздушного потока через нагреваемые травы. Воздушный путь начинается с нижних отверстий в пластиковой решетке и проходит через нагревательный элемент, камеру нагрева и стеклянный мундштук. Ниже керамического нагревателя есть три уплотнительных кольца, которые изолируют воздушный путь от электроники. 

Вапорайзер Air II имеет гибридный способ нагрева материала, совмещая теплопроводность, конвекцию и излучение (примерное соотношение 80% / 10% / 10%). Теплопроводность (кондукция) - это прямая передача тепла от стальной камеры нагрева к нижней части стеклянного мундштука, а от стенок чаши мундштука к измельченным травам. Нагревательная камера Air 2 обладает специальными канавками, окружающие каждое воздушное отверстие. Канавки сделаны для того, чтобы мундштук не прилегал к основанию камеры и не заслонял струи воздуха проходящие через отверстия. Так как между плоскостью камеры нагрева и нижней частью трав в чаше мундштука нет прямого контакта, - получается частичный нагрев материала через тепловое излучение исходящее от камеры. Когда устройство разогревается до заданной температуры, прогревается и воздух возле нагревательного элемента и внутри камеры нагрева. Во время вдоха теплый поток воздуха проходит через нагревательную камеру, смешивается с горячим воздухом внутри камеры и попадает в отсек мундштука с травами, обеспечивая более равномерный нагрев всех частей измельченного растения. Благодаря такой конструкции растительный материал не требует никакого перемешивания внутри чаши мундштука, что экономит время и делает прием ингаляций максимум комфортным.

Замечательным новшеством испарителя Arizer Air 2 является полный цифровой контроль температуры, который осуществляется через информативный OLED-дисплей с помощью трех простых в использовании кнопок: «Меню» (m), «Плюс» (+) и «Минус» (-). Температура регулируется с шагом в 1 или 10 градусов и имеет рабочий диапазон от 50 ° C (122 ° F) до 220 ° C (428 ° F). 

Четкий и яркий цифровой дисплей вапорайзера показывает все параметры устройства



Панель управления Arizer Air II

Как было выше сказано устройство управляется 3-мя кнопками: «плюс» (+), «минус» (-) и «меню» (m).

Включение и настройки Arizer Air 2

Чтобы включить вапорайзер одновременно удерживайте кнопки (m) и (-). В целях безопасности испаритель не включается сразу, т.к. оснащен функцией задержки включения питания, которая гарантирует, что вы случайно не включите устройство. Функция задержки имеет четыре различных параметра:

  • 2 секунды
  • 4 секунды
  • 6 секунд
  • 8 секунд


Значение по умолчанию составляет 6 секунд и отображается на дисплее через таймер обратного отсчета времени. Когда таймер доходит до единицы срабатывает звуковой сигнал и на OLED-экране появляется приветствие из улыбающегося смайлика и слова «Hi» (Привет). Нажмите на кнопку (+) - прибор начнет прогреваться до предустановленной температуры 200°C.

Настройки температуры

Нажмите кнопку плюс (+) или минус (-) один раз, чтобы увеличить или уменьшить температуру нагрева на один градус.

Нажмите и удерживайте кнопку (+) или (-) в течение 3-4 секунд, чтобы поднять или понизить температуру на 10 градусов.

У вас есть возможность переключать температуру из градусов Фаренгейта в градусы Цельсия (ºf в ºc). Значение по умолчанию - градусы Цельсия, но его легко изменить. Нажмите кнопку меню (m), пока не дойдете до отображения ° C / ° F, а затем переключитесь с помощью кнопки (+) или (-).

Отображение яркости

Устройство позволяет вам выбрать яркость дисплея - низкая, средняя или высокая (устанавливается автоматически на средний уровень). Для изменения яркости пролистайте параметры отображения с помощью кнопки меню (m), пока не дойдете до параметра яркости, далее нажмите кнопку (+) или (-).

Звуковое оповещение

Air II обладает функцией звукового оповещения, которая имеет три уровня громкости и может регулироваться по желанию пользователя. Звуковой сигнал раздается при включении / выключении прибора и при прокрутке элементов управления. Чтобы изменить или отключить громкость пролистайте «Меню» до значка обозначающего громкость и выберите желаемое значение с помощью кнопки «плюс» или «минус».

Таймер автоматического отключения питания

Эта функция безопасности предотвращает перегрев устройства, помогает экономить заряд аккумулятора и продлевает время автономной работы вапорайзера. Как и предыдущие параметры ее можно отрегулировать через «Меню» (m) при помощи кнопок (+) или (-). Таймер автоотключения настраивается с шагом в 1 минуту (от 5 до 15 минут), значение по умолчанию - 10 минут.

Ароматерапия с помощью Arizer Air 2

Кроме приема фитоингаляций из целебных трав вапорайзер Air II позволяет ароматизировать помещение эфирномасличными растениями. Для этого: загрузите стеклянную арома-чашу соцветиями лаванды (пакетик с лавандой входит в комплект), вставьте чашу в камеру нагрева испарителя, включите устройство и установите температуру нагрева от 100°C - 130°C, вдохните приятный и полезный аромат.

Достоинства и технические характеристики Arizer Air II

  • Высочайшее качество сборки (Канада, Япония, Китай)
  • Элегантный дизайн с использованием высококачественных материалов
  • Корпус из прочного анодированного алюминия (выпускается в 2-х цветах Carbon Black и Mystic Blue)
  • Камера нагрева из нержавеющей стали (вмещает до 0,25 гр. перемолотых трав)
  • Длинные стеклянные мундштуки для прохладного и чистого вкуса
  • Цифровой OLED-дисплей с точным контролем температуры
  • Широкий диапазон температур: 122-428 ° F (50-220 ° C)
  • Может использоваться в качестве устройства для ароматерапии
  • Увеличенный воздушный путь с полной изоляцией от электронных компонентов
  • Прекрасное качество вырабатываемого пара
  • Мощная съемная батарея 18650
  • Длительное время работы - до 90 минут на одном заряде аккумулятора
  • Эксплуатируется во время зарядки батареи
  • Функция автоматического отключения - до 15 минут
  • Маленький размер и вес (длина 12.2 см, диаметр 2.9 см, вес 116 гр) - легко переносимый
  • Соответствует требованиям безопасности, сертификации UL, EU, CSA
  • Совместимость: высушенные травы 

Комплект поставки Arizer Air 2

  • 1 x вапорайзер Air II
  • 1 x USB-зарядное устройство + адаптер питания
  • 1 х мундштук из боросиликатного стекла (70 мм)
  • 1 х мундштук из боросиликатного стекла с наконечником (70 мм)
  • 1 х арома чаша из стекла
  • 2 x силиконовые крышки 
  • 4 x сеточки (фильтры) из нержавеющей стали - изолируют травы от камеры нагрева
  • 1 х аккумуляторная батарея Li-ion 18650 AA
  • 1 х инструмент для перемешивания из стали
  • 1 х чехол для переноски вапорайзера на ремне
  • 1 х образец с ароматическим растением (лаванда)
  • 1 х руководство пользователя




Заключение

Портативный вапорайзер Arizer Air 2 - отличный выбор для тех, кто ищет высококачественный и надежный вапорайзер по разумной цене. Предлагаю вам заказать эту модель вапорайзера в нашем магазине VapeExpress.ru, поскольку у нас самые низкие цены в интернете, прекрасное обслуживание клиентов и быстрая доставка!


 
 
Метки: Arizer Air 2
Вапорайзер, он же испаритель - это устройство для сеансов ароматерапии и фитотерапии, для использования ТОЛЬКО с лечебными травами, растениями и аромамаслами!!! Вапорайзер - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЙПОМ или прибором, который может быть использован с никотинсодержащей продукцией. Продажа вапорайзеров не подпадает под действие Федерального закона от 28.04.2023 № 178-ФЗ, который вводит ограничения и запреты на продажу устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Вапорайзер - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования с табаком!!! Вапорайзер - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования с жидкостями для электронных сигарет!!! Сайт содержит материалы для взро