Вапорайзер - альтернатива курению

  • 07 мая 2016 11:20:05
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1627
  • 0

 Вапорайзер позволяет избежать вредного влияния табачного дыма, ведь горения в процессе использования вапорайзера - не происходит. Фактически человек вдыхает ароматный пар, насыщенный активными веществами. Это позволяет избежать попадания в организм вредных смол и канцерогенов. Современных вапорайзеров есть несколько видов, которые также имеют свои особенности.

 Прежде всего, отличаются вапорайзеры по способу нагрева используемого продукта. Наиболее простые модели используют нагревание методом кондукции. Такие модели чаще всего компактных размеров, что позволяет брать их с собой и называются они - кондукционные вапорайзеры. Нагрев в них происходит за счет непосредственного контакта нагревательного элемента с табачной смесью.  Кондукционные вапорайзеры скорее больше походят на электротрубку. Более сложные схемы, которые чаще всего используются в большинстве вапорайзеров стационарных, так и портативных вапорайзерах, - предполагают нагрев методом конвекции. Именно таким вапорайзером является Volcano Digit. В нем курительная смесь нагревается не непосредственным контактом с источником тепла, а потоком горячего воздуха. Такая схема позволяет добиться максимальной эффективности и исключить зажигание смеси даже при максимальном нагревании.

 Кроме того, данный вапорайзер позволяет не вдыхать пары сразу же, а набирать их в специальный герметичный пакет, чтобы вдохнуть позже. В таком пакете они могут находиться до получаса, что повышает удобство курения. Кроме того, температуру воздушного потока можно легко регулировать, что позволит подобрать оптимальные параметры для наибольшего наслаждения. Есть еще и третий вид вапорайзера - лучевой. Такая схема наиболее сложная, ведь в ней смесь нагревается за счет лучей высокой интенсивности, что и приводит к нагреванию. Но такие модели редкость, ведь сложны в использовании и разработке, а также дороги.

 
 
Вапорайзер, он же испаритель - это устройство для сеансов ароматерапии и фитотерапии, для использования ТОЛЬКО с лечебными травами, растениями и аромамаслами!!! Вапорайзер - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЙПОМ или прибором, который может быть использован с никотинсодержащей продукцией. Продажа вапорайзеров не подпадает под действие Федерального закона от 28.04.2023 № 178-ФЗ, который вводит ограничения и запреты на продажу устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Вапорайзер - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования с табаком!!! Вапорайзер - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования с жидкостями для электронных сигарет!!! Сайт содержит материалы для взро